名 次
|
工会小组
|
获 奖 人
|
第一名
| 教务、教学中心
| ★李乐12″59
|
第二名
| 油画系
| 王俊
|
第三名
| 动画学院
| 陶陶
|
第四名
| 设计系
| 王可心
|
第五名
| 水彩系
| 魏胤
|
第六名
| 服装系
| 杨阳
|
2010年首届田径趣味运动会教工获奖公布
项目:男子甲组100米 (★为该项校记录)
名 次
|
工会小组
|
获 奖 人
|
第一名
| 中专、二院、研究生部、继院
| ★夏新兵13″56
|
第二名
| 美术学系
| 肖清风
|
第三名
| 工造系
| 汪早林
|
第四名
| 美术学系
| 何沙敏
|
第五名
| 公共课
| 蔡贤军
|
第六名
| 国画系
| 熊明非
|
项目:男子乙组100米 (★为该项校记录)
项目:女系甲组100米 (★为该项校记录)
名 次
|
工会小组
|
获 奖 人
|
第一名
| 动画学院
| ★李志敏14″32
|
第二名
| 美术学系
| 李珊
|
第三名
| 服装系
| 喻玥
|
第四名
| 基础部
| 金紆
|
第五名
| 国、科、学
| 贾鲁晶
|
第六名
| 图书馆、美术馆
| 彭红英
|
项目:女子乙组100米 (★为该项校记录)
名 次
|
工会小组
|
获 奖 人
|
第一名
| 财务处
| ★张婧17″87
|
第二名
| 学工、保卫
| 吴晓红
|
第三名
| 后勤、门诊
| 孙青英
|
第四名
| 财务处
| 杨华
|
第五名
| 教务、教学中心
| 刘红
|
第六名
| 教务、教学中心
| 孙丽华
|
项目:男子甲组400米 (★为该项校记录)
名 次
|
工会小组
|
获 奖 人
|
第一名
| 油画系
| ★王俊1′06″47
|
第二名
| 工造系
| 李军
|
第三名
| 环艺系
| 向明炎
|
第四名
| 教务、教学中心
| 汪洋
|
第五名
| 设计系
| 王可心
|
第六名
| 二院、继院、附中、研究生
| 曾诚
|
项目:女子甲组400米 (★为该项校记录)
名 次
|
工会小组
|
获 奖 人
|
第一名
| 工造系
| ★杜鹃1′22″55
|
第二名
| 财务处
| 唐琳
|
第三名
| 工造系
| 王莉莉
|
第四名
| 院办、组织、老干
| 王佳瑗
|
第五名
| 工会、纪检、人事
| 邓喜平
|
|
|
|
项目:男子乙组200米 (★为该项校记录)
名 次
|
工会小组
|
获 奖 人
|
第一名
| 基础部
| ★杜春晖31″30
|
第二名
| 公共课
| 吴继金
|
第三名
| 基础部
| 方正
|
第四名
| 后勤、门诊
| 欧阳刚
|
第五名
| 附中、二院、继院、研究生
| 夏新兵
|
第六名
| 工造系
| 韩雄
|
项目:女子乙组200米 (★为该项校记录)
名 次
|
工会小组
|
获 奖 人
|
第一名
| 学工、保卫
| ★吴晓红43″79
|
第二名
| 公共课
| 张筠芳
|
第三名
| 财务处
| 徐洁
|
第四名
|
|
|
第五名
|
|
|
第六名
|
|
|
项目:男子甲组1500米 (★为该项校记录)
名 次
|
工会小组
|
获 奖 人
|
第一名
| 动画学院
| ★靖亮5′53″56
|
第二名
| 基础部
| 王晶
|
第三名
| 环艺系
| 向明炎
|
第四名
| 工会、纪检、人事
| 范腾飞
|
第五名
| 教务、教学中心
| 汪洋
|
第六名
| 水彩系
| 魏胤
|
项目:男子甲组跳远 (★为该项校记录)
名 次
|
工会小组
|
获 奖 人
|
第一名
| 教务、教学中心
| ★李乐4.56m
|
第二名
| 国资、科研、学报
| 黄斌
|
第三名
| 基础部
| 王晶
|
第四名
| 设计系
| 王可心
|
第五名
| 工造系
| 李和森
|
第六名
| 工会、纪检、人事
| 孙栋
|
项目:男子乙组跳远 (★为该项校记录)
名 次
|
工会小组
|
获 奖 人
|
第一名
| 水彩系
| ★刘智平4.72m
|
第二名
| 国画系
| 郝孝飞
|
第三名
| 后勤、门诊
| 黄友华
|
第四名
| 公共课
| 吴继金
|
第五名
| 国画系
| 熊明非
|
第六名
| 美术学系
| 何沙敏
|
项目:女子甲组跳远 (★为该项校记录)
名 次
|
工会小组
|
获 奖 人
|
第一名
| 动画学院
| ★李志敏4.43m
|
第二名
| 服装系
| 周云
|
第三名
| 美术学
| 李珊
|
第四名
| 工造系
| 杜鹃
|
第五名
| 雕塑系
| 李勤
|
第六名
| 院办、组织、老干
| 胡昕宇
|
项目:女子乙组跳远 (★为该项校记录)
名 次
|
工会小组
|
获 奖 人
|
第一名
| 财务处
| ★张婧3.00m
|
第二名
| 教务、教学中心
| 刘红
|
第三名
| 院办、组织、老干
| 罗远红
|
第四名
| 工会、纪检、人事
| 邓文清
|
第五名
| 工造系
| 刘向东
|
第六名
| 财务处
| 杨华
|
项目:男子后抛实心球 (★为该项校记录)
名 次
|
工会小组
|
获 奖 人
|
第一名
| 学工、保卫
| ★郭洪亮23.20m
|
第二名
| 水彩系
| 白露洋
|
第三名
| 公共课
| 吴继金
|
第四名
| 设计系
| 王可心
|
第五名
| 服装系
| 丁向阳
|
第六名
| 工造系
| 韩雄
|
项目:男子甲组4×100米接力 (★为该项校记录)
名 次
|
工会小组
|
获 奖 人
|
第一名
| 院办、组织、老干
| ★56″75袁首骥、陈群华、刘岸雄、熊威
|
第二名
| 服装系
| 杨阳、曹旭、丁向阳、代磊
|
第三名
| 公共课
| 王诚、蔡贤军、朱家佳、赵峰
|
第四名
| 工造系
| 贺诚、陈星宇、龚乾、吴敏
|
第五名
| 动画学院
| 陶陶、汪昊、欧阳永、梅健
|
第六名
| 工会、纪检、人事、国资、科研、学报(联队)
| 黄斌、高伟、易大方、范腾飞
|
项目:小型保龄球球
名 次
|
工会小组
|
获 奖 人
|
第一名
| 中国画系
| 张导曦、李峰、张大风、
陈运权
|
第二名
| 美术学系
| 郭子瑶、肖清风、李水清、路清华
|
第三名
| 财务处
| 邹浩、王少华、徐洁、唐琳
|
第四名
| 水彩画系
| 刘智平、陈国庆、韩鄂生、邵昱皓
|
第五名
| 图书馆、展览馆
| 张芳、边颖、阎安俐、刘英
|
第六名
| 动画学院
| 黄小松、路昌步、汪昊、祝虹
|
项目:女子后抛实心球 (★为该项校记录)
名 次
|
工会小组
|
获 奖 人
|
第一名
| 动画学院
| ★李志敏15.5m
|
第二名
| 图书馆、展览馆
| 彭红英13.1m
|
第三名
| 基础部
| 杨鹏11.5m
|
第四名
| 工会、纪检、人事
| 邓文清11.2m
|
第五名
| 动画学院
| 刁文玉11m
|
第六名
| 院办、组织、老干
| 黄清10.2m
|
项目:跳长绳
名 次
|
工会小组
|
获 奖 人
|
第一名
| 工造系
| 贺诚、吴敏、陈星宇、龚乾、张锐、王康、杜鹃、赵凌
|
第二名
| 院办、组织、老干
| 校领导、郑国安、罗远红、黄清、胡新宇、王佳瑗、陈群华、袁首骥
|
第三名
| 教务、实验教学中心
| 刘红、刘辉、饒旋、汪洋、隗仕威、刘琨、刘东、黄传健
|
第四名
| 公共课
| 吴继金、赵峰、张筠芳、鲁红霞、孙燕、焦迪、朱家佳、蔡勇
|
第五名
| 美术学系
| 郭子瑶、肖清风、路清华、赖慧荣、任姗姗、徐丹丹、李珊、李水清
|
第六名
| 学工、保卫
| 吴晓红、董福洲、黄晓伦、李晶、潘桂林、丁洁、黄祖安、章小凤
|
项目:双人一分钟跳绳
名 次
|
工会小组
|
获 奖 人
|
第一名
| 教务、实验教学中心
| 李晶、黄晓伦、饒旋、刘东
李乐、刘辉
|
第二名
| 院办、组织、老干
| 熊威、袁首骥、胡新宇、王佳瑗、罗远红、刘岸雄
|
第三名
| 研究生、附中、二院、继教院
| 陈艺波、吴春、章小凤、黄传健、赵玲、龚乾
|
第四名
| 动画学院
| 秦怀新、李志敏、魏光庆、华蕾、程科
|
第五名
| 服装系
| 丁向阳、甘薇薇、罗薇薇、杨阳、崔岩、代磊
|
项目:定位投篮
名 次
|
工会小组
|
获 奖 人
|
第一名
| 版画系
| 王卫红、王涌、查赛、李琪、张炼、王志新
|
第一名 (并列)
| 院办、组织、老干
| 校领导、袁首骥、李新荣、刘岸雄、蒋禄宇、胡新宇
|
第二名
| 公共课
| 焦迪、赵峰、蔡勇、蔡贤军、王诚、朱家佳
|
第三名
| 油画系
| 王俊、唐晓、李建平、杨梓、王朝斌、黄海蓉
|
第三名
(并列)
| 工会、纪检、人事
| 黄小平、苏山、邓喜平、
银小宾、徐盛、杨许超
|
第四名
| 壁画系
| 孙鹏、谢蓀、叶庆、丁晓、吴凡、马力勇
|
名 次
|
工会小组
|
获 奖 人
|
第一名
| 动画学院
| ★ 1′38″78
欧阳永、靖亮、陶陶、程科、祝虹、林欣、华蕾、梅健、李志敏、侯晓霞
|
第二名
| 服装系
| 1′41″62
代磊、杨阳、曹旭、丁向阳、罗薇薇、李薇、陈美玲、李海兵、周云、喻玥
|
第三名
| 工会、纪检、人事、科研、学报
| 1′42″34
黄斌、易大方、高伟、杨许超、杜晨子、范腾飞、邓文清、贾鲁晶、陈篠、陈玲
|
第四名
| 环艺系
| 1′42″59
张进、王源新、卢珺、朱亚丽、刘小容、吴珏、丁凯、顿文军、何东明、周稀
|
第五名
| 壁画系
| 1′43″02
叶倩、谢蓀、丁晓、孙鹏、蒲美合、路舒程、王源新、马力勇、向明岩、李珊
|
第六名
| 雕塑系
| 1′43″53
余景学、田喜、张松涛、万驰、谭炜、张卫、陈丹、贾向红、李勤、陈洁
|
项目:飞镖
名 次
|
工会小组
|
获 奖 人
|
第一名
| 雕塑系
| 余景学、田喜、孙绍群、陈军、贾向红、艾北平
|
第二名
| 水彩系
| 刘寿祥、徐海刚、邓涵、余晓军、陈国庆、白露洋
|
第三名
| 服装系
| 张秋山、吴明仿、李微、曹旭、李海宾、柯锡安
|
第四名
| 动画学院
| 仇修、徐文涛、梅健、杨鹏、魏光庆、李强
|
第五名
| 院办、组织、老干
| 校领导、李新荣、陈群华、郑国安、刘岸雄、袁首骥
|
第六名
| 环艺系
| 王源新、周彤、丁凯、何凡、吴宁、黄学军、詹旭军
|
项目:双人一分钟踢毽子
名 次
|
工会小组
|
获 奖 人
|
第一名
| 学工、纪检、人事(混合组队)
| 丁洁、李晶、李慧、骆晶磊
|
第二名
| 基础部
| 金纾、黄鉴、段岩、杜春辉
|
第三名
| 图书馆、展览馆
| 刘英、彭红英、李巍、胡慧丽
|
第四名
| 教务处、实验教学中心
| 李乐、刘辉、刘红、汪洋
|
第五名
| 壁画系
| 蒲美合、路舒程、谢蓀、孙鹏
|
第六名
| 研究生、附中、二院、继教院、财务
(混合组队)
| 毛春义、张婧、陈艺波、唐琳
|