当前位置:首页 >> 通知公告 >> 通知
2010年首届田径趣味运动会教工获奖公布
发布时间:2010-12-07 来源:工会办公室 点击次数:

  

   

第一名

教务、教学中心

1259

第二名

油画系

第三名

动画学院

第四名

设计系

第五名

水彩系

第六名

服装系

2010年首届田径趣味运动会教工获奖公布

项目:男子甲组100              为该项校记录

                

  

   

第一名

中专、二院、研究生部、继院

夏新兵1356

第二名

美术学系

肖清风

第三名

工造系

汪早林

第四名

美术学系

何沙敏

第五名

公共课

蔡贤军

第六名

国画系

熊明非

项目:男子乙组100               为该项校记录

项目:女系甲组100               为该项校记录

  

   

第一名

动画学院

李志敏1432

第二名

美术学系

李珊

第三名

服装系

喻玥

第四名

基础部

金紆

第五名

国、科、学

贾鲁晶

第六名

图书馆、美术馆

彭红英

项目:女子乙组100               为该项校记录

  

   

第一名

财务处

张婧1787

第二名

学工、保卫

吴晓红

第三名

后勤、门诊

孙青英

第四名

财务处

杨华

第五名

教务、教学中心

刘红

第六名

教务、教学中心

孙丽华

项目:男子甲组400               为该项校记录

  

   

第一名

油画系

10647

第二名

工造系

李军

第三名

环艺系

向明炎

第四名

教务、教学中心

汪洋

第五名

设计系

王可心

第六名

二院、继院、附中、研究生

曾诚

项目:女子甲组400               为该项校记录

  

   

第一名

工造系

杜鹃12255

第二名

财务处

唐琳

第三名

工造系

王莉莉

第四名

院办、组织、老干

王佳瑗

第五名

工会、纪检、人事

邓喜平

项目:男子乙组200               为该项校记录

  

   

第一名

基础部

杜春晖3130

第二名

公共课

吴继金

第三名

基础部

方正

第四名

后勤、门诊

欧阳刚

第五名

附中、二院、继院、研究生

夏新兵

第六名

工造系

韩雄

项目:女子乙组200               为该项校记录

  

   

第一名

学工、保卫

吴晓红4379

第二名

公共课

张筠芳

第三名

财务处

徐洁

第四名

第五名

第六名

项目:男子甲组1500               为该项校记录

  

   

第一名

动画学院

靖亮55356

第二名

基础部

王晶

第三名

环艺系

向明炎

第四名

工会、纪检、人事

范腾飞

第五名

教务、教学中心

汪洋

第六名

水彩系

魏胤

项目:男子甲组跳远               为该项校记录

  

   

第一名

教务、教学中心

李乐4.56m

第二名

国资、科研、学报

黄斌

第三名

基础部

王晶

第四名

设计系

王可心

第五名

工造系

李和森

第六名

工会、纪检、人事

孙栋

项目:男子乙组跳远               为该项校记录

  

   

第一名

水彩系

刘智平4.72m

第二名

国画系

郝孝飞

第三名

后勤、门诊

黄友华

第四名

公共课

吴继金

第五名

国画系

熊明非

第六名

美术学系

何沙敏

项目:女子甲组跳远           为该项校记录

  

   

第一名

动画学院

李志敏4.43m

第二名

服装系

周云

第三名

美术学

          李珊

第四名

工造系

杜鹃

第五名

雕塑系

李勤

第六名

院办、组织、老干

胡昕宇

项目:女子乙组跳远             为该项校记录

  

   

第一名

财务处

张婧3.00m

第二名

教务、教学中心

刘红

第三名

院办、组织、老干

罗远红

第四名

工会、纪检、人事

邓文清

第五名

工造系

刘向东

第六名

财务处

杨华

项目:男子后抛实心球        为该项校记录

  

   

第一名

学工、保卫

郭洪亮23.20m

第二名

水彩系

白露洋

第三名

公共课

吴继金

第四名

设计系

王可心

第五名

服装系

丁向阳

第六名

工造系

韩雄

项目:男子甲组4×100米接力        为该项校记录

  

   

第一名

院办、组织、老干

5675 袁首骥、陈群华、刘岸雄、熊威

第二名

服装系

杨阳、曹旭、丁向阳、代磊

第三名

公共课

王诚、蔡贤军、朱家佳、赵峰

第四名

工造系

贺诚、陈星宇、龚乾、吴敏

第五名

动画学院

陶陶、汪昊、欧阳永、梅健

第六名

工会、纪检、人事、国资、科研、学报(联队)

黄斌、高伟、易大方、范腾飞

项目:小型保龄球球       

  

   

第一名

中国画系

张导曦、李峰、张大风、

陈运权

第二名

美术学系

郭子瑶、肖清风、李水清、路清华

第三名

财务处

邹浩、王少华、徐洁、唐琳

第四名

水彩画系

刘智平、陈国庆、韩鄂生、邵昱皓

第五名

图书馆、展览馆

张芳、边颖、阎安俐、刘英

第六名

动画学院

黄小松、路昌步、汪昊、祝虹

项目:女子后抛实心球        为该项校记录

  

   

第一名

动画学院

李志敏15.5m

第二名

图书馆、展览馆

彭红英13.1m

第三名

基础部

 杨鹏11.5m

第四名

工会、纪检、人事

   邓文清11.2m

第五名

动画学院

  刁文玉11m

第六名

院办、组织、老干

  黄清10.2m

项目:跳长绳       

  

   

第一名

工造系

贺诚、吴敏、陈星宇、龚乾、张锐、王康、杜鹃、赵凌

第二名

院办、组织、老干

校领导、郑国安、罗远红、黄清、胡新宇、王佳瑗、陈群华、袁首骥

第三名

教务、实验教学中心

刘红、刘辉、饒旋、汪洋、隗仕威、刘琨、刘东、黄传健

第四名

公共课

吴继金、赵峰、张筠芳、鲁红霞、孙燕、焦迪、朱家佳、蔡勇

第五名

美术学系

郭子瑶、肖清风、路清华、赖慧荣、任姗姗、徐丹丹、李珊、李水清

第六名

学工、保卫

吴晓红、董福洲、黄晓伦、李晶、潘桂林、丁洁、黄祖安、章小凤

项目:双人一分钟跳绳  

  

   

第一名

教务、实验教学中心

李晶、黄晓伦、饒旋、刘东

李乐、刘辉

第二名

院办、组织、老干

熊威、袁首骥、胡新宇、王佳瑗、罗远红、刘岸雄

第三名

研究生、附中、二院、继教院

陈艺波、吴春、章小凤、黄传健、赵玲、龚乾

第四名

动画学院

秦怀新、李志敏、魏光庆、华蕾、程科

第五名

服装系

丁向阳、甘薇薇、罗薇薇、杨阳、崔岩、代磊

项目:定位投篮     

  

   

第一名

版画系

王卫红、王涌、查赛、李琪、张炼、王志新

第一名  (并列)

院办、组织、老干

校领导、袁首骥、李新荣、刘岸雄、蒋禄宇、胡新宇

第二名

公共课

焦迪、赵峰、蔡勇、蔡贤军、王诚、朱家佳

第三名

油画系

王俊、唐晓、李建平、杨梓、王朝斌、黄海蓉

第三名

(并列)

工会、纪检、人事

黄小平、苏山、邓喜平、

银小宾、徐盛、杨许超

第四名

壁画系

孙鹏、谢蓀、叶庆、丁晓、吴凡、马力勇

  

   

第一名

动画学院

  13878

欧阳永、靖亮、陶陶、程科、祝虹、林欣、华蕾、梅健、李志敏、侯晓霞

第二名

服装系

14162

代磊、杨阳、曹旭、丁向阳、罗薇薇、李薇、陈美玲、李海兵、周云、喻玥

第三名

工会、纪检、人事、科研、学报

14234

黄斌、易大方、高伟、杨许超、杜晨子、范腾飞、邓文清、贾鲁晶、陈篠、陈玲

第四名

环艺系

14259

张进、王源新、卢珺、朱亚丽、刘小容、吴珏、丁凯、顿文军、何东明、周稀

第五名

壁画系

14302

叶倩、谢蓀、丁晓、孙鹏、蒲美合、路舒程、王源新、马力勇、向明岩、李珊

第六名

雕塑系

14353

余景学、田喜、张松涛、万驰、谭炜、张卫、陈丹、贾向红、李勤、陈洁

项目:飞镖       

  

   

第一名

雕塑系

余景学、田喜、孙绍群、陈军、贾向红、艾北平

第二名

水彩系

刘寿祥、徐海刚、邓涵、余晓军、陈国庆、白露洋

第三名

服装系

张秋山、吴明仿、李微、曹旭、李海宾、柯锡安

第四名

动画学院

仇修、徐文涛、梅健、杨鹏、魏光庆、李强

第五名

院办、组织、老干

校领导、李新荣、陈群华、郑国安、刘岸雄、袁首骥

第六名

环艺系

王源新、周彤、丁凯、何凡、吴宁、黄学军、詹旭军

项目:双人一分钟踢毽子      

  

   

第一名

学工、纪检、人事(混合组队)

丁洁、李晶、李慧、骆晶磊

第二名

基础部

金纾、黄鉴、段岩、杜春辉

第三名

图书馆、展览馆

刘英、彭红英、李巍、胡慧丽

第四名

教务处、实验教学中心

李乐、刘辉、刘红、汪洋

第五名

壁画系

蒲美合、路舒程、谢蓀、孙鹏

第六名

研究生、附中、二院、继教院、财务

(混合组队)

毛春义、张婧、陈艺波、唐琳

 

版权所有 2012 湖北美术学院 Copyright © 2012 HIFA All Rights Reserved 鄂ICP备15008991号