当前位置:首页 >> 部门专题 >> 文体活动
湖北美术学院2011年“崇德杯”教职工羽毛球比赛竞赛秩序册
发布时间:2011-04-22 来源:工会办公室 点击次数:

湖北美术学院2011年“崇德杯”教职工

羽毛球比赛竞赛规程

一、主办单位

湖北美术学院工会委员会

二、协办单位

湖北美术学院公共课部体育教研室

三、比赛时间

2011年4月25(周一)开幕和初赛,每天比赛的场次和时间请关注张贴于体育馆内的竞赛日程安排。

四、比赛地点

湖北美术学院藏龙岛校区体育馆

五、参赛资格

凡我校正式在册职教工,经医院查检,身体健康符合条件者均可报名参加。

六、比赛项目

男子单打,男子双打,女子单打,男女混合双打,各分为青年组和中年组共八项。

七、竞赛规则

(一)比赛采用分组抽签单淘汰制。

(二)每场比赛采用三局两胜制,竞赛规则参照最新国际羽联规则施行。                                     

(三)各项比赛名次录取按照报名人数确定(详见奖项设置)

八、报名办法

(一)凡报名的运动员必须是湖北美术学院的在职教职工。本次比赛分设青年组和中年组两个年龄组进行(1970年1月1日后出生的选手为青年组;此前出生的选手为中年组)

       (二)报名时间:2011年4月4日至2011年4月8日

 (三)以工会小组为单位,由工会小组长将参赛队员名单报交工会。

九、奖项设置

男子青年组单打取前六名予以奖励;

    女子青年组单打取前六名予以奖励;

男子青年组双打取前三名予以奖励;

男女青年组混合双打取前两名予以奖励 ;

男子中年组单打取前三名予以奖励;

    女子中年组单打取前三名予以奖励;

男子中年组双打取前两名予以奖励;

男女青年组混合双打取前两名予以奖励 。

十、比赛器材

  比赛用球由组委会提供,球拍、服装、球鞋等由各运动员自备。

十一、比赛裁判工作由体育教研室全体教师和部分学生承担

:1.具体比赛时间及场次划分在抽签后在秩序册中公布

2未尽事宜另行通知; 

3本章程最终解释权属比赛组委会。

 

组委会及办事机构

组织委员会

  任:官汉蒙

副主任:黄小平      曾宪刚           张运梅

  员:                                    刚(小)   

王卫红       路舒程           李志敏           贾向红

黄传健                    陈美玲            

张大琴       张筠芳           赖慧荣            

夏新兵       孙丽华                        朱莉莎 

柯光明                    彭红英           黄晓仑  

王源国       范腾飞

组委会办事机构

1、竞赛部

  长:李 

  员:范腾飞  全远刚  袁褔送

2、宣传部

  长:周方莲

  员:王敩囡        范腾飞

3、场地器材

  长:张运梅

  员:范腾飞

 

仲裁委员会及裁判员名单

     仲裁委员会

  任:黄小平

副主任:张运梅 

 

裁判员名单

裁判长:李      

裁判员:全远刚      李应搏     

  袁褔送  肖海鹰

司线员:学生若干

记分员:学生若干

 

各代表队及成员名单

1.  壁画系工会小组: 

2.  雕塑系工会小组:余景学    张松涛  谭 炜 

 

3.  动画学院工会小组:    秦怀新  李 鹏  李志敏

4.  服装设计系工会小组:周       代 磊   姜晓曦 

李海兵     

5.  附中、继续、二院、研究生工会小组:曾诚  陈艺波

6.  工会、人事、纪检工会小组:官汉蒙  邓文清  李 慧 

 

7.  工业设计系工会小组: 

8.  中国画系工会小组:熊明非

9.  环艺系工会小组:詹旭军      王鸣峰  顿文昊

   

10.          计划财务处工会小组:          

      

11.          教务处、实验中心工会小组:刘     刘茂平

         

12.          科研、学报、国资、宣传工会小组:高伟  易大方              杜晨子          王敩囡       

13.          美术学系工会小组: 

14.          设计系工会小组:冯学伟  黄传健  田 戈  谌 威 

   

15.          基础部工会小组:杜春晖  王 晶  罗 实   金 纾

16.          图书馆、展览馆工会小组:陈安清

17.          学工、团委、保卫工会小组:吴晓红  杨 梓  丁 洁 

章小凤

18.          油画系工会小组:刘 

19.          院办、老干、组织工会小组:黄 清  袁首骥  程 宁  蒋禄宇  刘岸雄  王佳瑗  郑国安  罗远红  胡昕宇  李新荣  陈群华

 

竞赛日程安排

初赛:(42526日)

4251700

1号场地            第一场:李新荣VS郑国安(男子中年组单打)

第二场:杜春辉VS杜晨子(男子青年组单打)

第三场:詹旭军VS刘峰(男子青年组单打)

                 第四场:高伟VS易大方(男子青年组单打)

2号场地         第一场:许奋VS冯学伟(男子中年组单打)

                  第二场:黄斌VS熊明非(男子青年组单打)

                  第三场:黄传健VS王鸣峰(男子青年组单打)

第四场:徐希锋VS孙栋(男子青年组单打)

3号场地        第一场:徐洁VS邓文清(女子中年组单打)

                第二场:程宁VS蒋禄宇(女子青年组单打)

第三场:校领导VS吴敏(男子青年组单打)

        第四场:顿文昊VS何凡(男子青年组单打)

4号场地        第一场:张卫 张松涛 VS仇修  秦怀新(男子中年组双打)

                 第二场:王敩囡VS杨梓(女子青年组单打)

                 第三场:丁洁VS姜晓曦(女子青年组单打)

第四场:袁首骥VS李鹏(男子青年组单打)

4261700

1号场地         第一场:李勤 谭炜VS 李鹏  李志敏(混双青年组)

      第二场:曾诚 陈艺波VS韩燕 李乐(混双青年组)

第三场:唐琳 孙栋VS刘岸雄  王佳瑗(混双青年组)

第四场:詹旭军 张进VS李鹏 李乐(男子青年组双打)

2号场地         第一场:邓文清  李海兵VS    秦怀新  张婧(混双中年组)

                  第二场:罗实 刘红VS袁首骥 程宁(混双中年组)

                  第三场:吴敏 陈玲VS杨阳 卢俊(混双青年组)

预赛晋级的选手请每天关注张贴于体育馆内的竞赛日程安排表。

版权所有 2012 湖北美术学院 Copyright © 2012 HIFA All Rights Reserved 鄂ICP备15008991号